Team davero
Geschäftsführung

Jutta Birzer

Geschäftsführerin
jutta.birzer@davero.de

Gerald Schreiber

Geschäftsführer
gerald.schreiber@davero.de

Strategisches Management

Stephanie Dorner

Leiterin Personalentwicklung                  stephanie.dorner@davero.de

Sandra Eckhardt      

Leiterin Strategie &  Managementsystem
sandra.eckhardt@davero.de

Markus Gießler

Leiter EDV
markus.giessler@davero.de


Michael Gihr

Leiter Marketing und Kommunikation
michael.gihr@davero.de


Andreas Greiner

Leiter Strategie und Prozesse / Datenschutzbeauftrgter
andreas.greiner@davero.de

Adrian Jung

Leiter Geschäftsbereich Krankenversicherungen
adrian.jung@davero.de

Marion Maltepeler

Bereichsleiterin
marion.maltepeler@davero.de

Ellen Schneider

Leiterin Personal
ellen.schneider@davero.de


Damian Skompinski

Leiter IT/TK
damian.skompinski@davero.de

Darijo Vlahic            

Bereichsleiter
darijo.vlahic@davero.de


Dana Zoephel

Syndikusrechtsanwältin
dana.zoephel@davero.de

Marketing/Vertrieb

Susann Araci

Senior Key Account Managerin
susann.araci@davero.de

Michael Gihr

Leiter Marketing und Kommunikation
michael.gihr@davero.de

Christopher Gruber

Account Manager
christopher.gruber@davero.de